Суббота, 21.09.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Lost - Остаться в живых

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Древние развалины (руины).
ВыжившийДата: Воскресенье, 13.05.2007, 14:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Меня нету
Кто что слышал??? Сколько раз в сереале были показаны какие-то древние развалины. Отец Лока был привязан к какому то столбу... Потом эта четырех палая нога... У кого есть мнения что это может быть???

Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney
 
pr815Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 15:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Меня нету
может коробка желаний?

Я слышал деревья отличные собеседники!
 
lost-3Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 18:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 13
Статус: Меня нету
Может это фигня на острове smile happy biggrin biggrin biggrin

 
levan5Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 20:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Меня нету
а че за корабль этот на острове?? откуда от туда и все древние на острове)))

=)))
 
ВыжившийДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:58 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Меня нету
Причем тут коробка желаний?? и корабль???

Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney
 
KebzoidДата: Понедельник, 14.05.2007, 08:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нету
Это какие нить руины древних жителей острова - типо Майа или Ацтеки biggrin
И дымок этот тож как то с этим связан!


 
lost-3Дата: Понедельник, 14.05.2007, 14:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 13
Статус: Меня нету
Ну да wacko

 
ВыжившийДата: Среда, 16.05.2007, 22:46 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Меня нету
Quote (Kebzoid)
И дымок этот тож как то с этим связан!

С развалинами??? А ,ну да он их развалил............... Просто это отдельные постройки.......Значит что то культовое........Поселений небыло........


Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney
 
LufdkДата: Четверг, 31.05.2007, 14:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Ну дым точно с развалинами не связан, там значит получается нога с 4 пяльцами-это статуя сто пудово была в полный рост, наверно изображение великана, властелина морей(забыла как его зовут), тролля, таинственный столб к которому привезали отца Локка это похоже на колонну от какого-то храма, а корабль-Локк сказал, что он середины 15 века- он наверное пиратский или торговый, сюдя по тому что там много динамита.Скорее всего нога и колонна это что-то культовое.А корабль просто заплыл не туда куда надо.

________
 
lost-3Дата: Четверг, 31.05.2007, 15:06 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 13
Статус: Меня нету
К стати о карабле. Этот корабль работарговца скорей всего. Я не пояню кто так говорил из героев я помню что так говорили :) . Так как скелеты людей которые остались внутри корабли закреплены цепями.
Это так провозили рабов в каком-то веке. Я недавно читал на эту тему к книги исстории. :D


 
LufdkДата: Среда, 06.06.2007, 13:48 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
а точняк, я тоже вспомнила.

Добавлено (06.06.2007, 13:48)
---------------------------------------------
Крабль работорговцев Черная скала был середины 19 века-так Локк сказал.


________
 
safon4egДата: Среда, 06.06.2007, 16:30 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 5
Статус: Меня нету
а кто ему сказал???)))

lost-forever!!!!!!
 
LufdkДата: Среда, 06.06.2007, 18:40 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Ему никто не говорил,я думаю он просто умный и знал историю. :p

________
 
КейтДата: Среда, 06.06.2007, 18:45 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 8
Статус: Меня нету
Ну конечно, это же Лок :)


 
ТигРОКДата: Четверг, 07.06.2007, 11:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 11
Статус: Меня нету
Quote (Lufdk)
А корабль просто заплыл не туда куда надо

корабль не мог просто заплыть не туда, куда надо... он слишком далеко от воды находится... похоже его остров тоже как-то к себе притянул...


Ах, если б я выжил, то, значит, точно бы умер, сожжённый пламеньями диких предательств...

 
LufdkДата: Четверг, 07.06.2007, 12:14 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Может и притянул, но что могло быть в 19 веке, может этот остров тогда еще под водой находился и корабль просто осел на мель.

________
 
ТигРОКДата: Пятница, 08.06.2007, 19:20 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 11
Статус: Меня нету
Quote (Lufdk)
Может и притянул, но что могло быть в 19 веке, может этот остров тогда еще под водой находился и корабль просто осел на мель.

за 100 лет остров не мог из-под воды появиться... чтобы вода ушла и образовался остров нужно минимум лет 250-300...


Ах, если б я выжил, то, значит, точно бы умер, сожжённый пламеньями диких предательств...

 
LufdkДата: Пятница, 08.06.2007, 21:11 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Ну ладно,...в этот раз ты самый умный :)

________
 
troybpДата: Суббота, 09.06.2007, 02:01 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
скорее всего развалины- это остатки древней цивилизации (ну потому как за фига современным людям строить такое??). Возможно и Драхмой не случайно был выбран именно этот остров для своих исследований (они то уж точно знают предисторию острова, чем то он их привлек, ведь этот остров не единственный в мире, но выбрали почему то его)

Сложность простого выше простоты сложного
 
LufdkДата: Суббота, 09.06.2007, 22:11 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Наверно, Дхарма обнаружила на нем залежи всего полезного, и сделала этот остров невидимым, что б ни кто не мешал. Только про остров давайте писать втему "остров" :)

________

Сообщение отредактировал Lufdk - Суббота, 09.06.2007, 22:12
 
troybpДата: Вторник, 12.06.2007, 13:38 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
Значит про руины... Когда Саид с Джином плыли на яхте, то видели остатки статуи с четырьмя пальцами на ноге (лапе?). Возможно это было такое видение богов (своих идолов) древними цивилизациями, а возможно это из параллельного мира, вдруг раньше тоже умели перемещатьсяво времени и пространстве...

Сложность простого выше простоты сложного
 
LufdkДата: Вторник, 12.06.2007, 14:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Возможно, но по древней мифологии с 4 пальцами были тролли, возможно это нога тролля?!

________
 
troybpДата: Вторник, 12.06.2007, 15:08 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
Вряд ли бы люди поклонялись троллям. воздвигали им монументы. Если только они не принадлежали к темной стороне, какие-нибудь оккультные секты..
В реальности есть развалины похожей гигантской статуи (при входе в бухту на Родосе, ну прямо как в фильме!), тоже ноги остались тока, короче не выдержала таких размеров и рухнула. Вот только не помню сколько пальцев у нее на ноге...


Сложность простого выше простоты сложного


Сообщение отредактировал troybp - Вторник, 12.06.2007, 15:16
 
ТигРОКДата: Вторник, 12.06.2007, 16:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 11
Статус: Меня нету
Quote (troybp)
Вряд ли бы люди поклонялись троллям. воздвигали им монументы. Если только они не принадлежали к темной стороне, какие-нибудь оккультные секты..
В реальности есть развалины похожей гигантской статуи (при входе в бухту на Родосе, ну прямо как в фильме!), тоже ноги остались тока, короче не выдержала таких размеров и рухнула. Вот только не помню сколько пальцев у нее на ноге...

troybp: но это по определению не могут быть остатки ноги Колосса Родосского, т.к. он находжился на Средиземном море, а не в океане, возможно, просто в одно время обе статуи были созданы...


Ах, если б я выжил, то, значит, точно бы умер, сожжённый пламеньями диких предательств...

 
troybpДата: Вторник, 12.06.2007, 16:52 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
Я не говорю, что это именно статуя колосса. Просто по аналогии сравниваю. Значит были пути сообщения с островом, раз статуя на входе стоит и обращена в сторону приплывающих. Опять же остатки храма (колонна). Значит цивилизация была очень процветающей.
Мыслями все же возвращаюсь к параллельным мирам. Может остров с другого мира, есть определенные схожести с нашим (судя по руинам), но в тоже время имеет и свои отличия.Просто произошел сбой и самолет попал в другое временное пространство (типа электромагнитная аномалия, Дезмонт на кнопку вовремя не нажал)


Сложность простого выше простоты сложного
 
ТигРОКДата: Вторник, 12.06.2007, 17:49 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 11
Статус: Меня нету
Quote (troybp)
Я не говорю, что это именно статуя колосса. Просто по аналогии сравниваю. Значит были пути сообщения с островом, раз статуя на входе стоит и обращена в сторону приплывающих. Опять же остатки храма (колонна). Значит цивилизация была очень процветающей.
Мыслями все же возвращаюсь к параллельным мирам. Может остров с другого мира, есть определенные схожести с нашим (судя по руинам), но в тоже время имеет и свои отличия.Просто произошел сбой и самолет попал в другое временное пространство (типа электромагнитная аномалия, Дезмонт на кнопку вовремя не нажал)

есть такая теория, основанная на числах из LOSTа, что это пропавший материк Лемурия, типа если в блокноте ввести ALT + 4 8 15 16 23 42, то отобразится буква, которая обозначает исчезнувший материк Лемурия... этот материк ещё более древний, чем затонувшая Антарктида...

Добавлено (12.06.2007, 17:49)
---------------------------------------------
а в том, что это другое временное пространство, можно не сомневаться, иначе не появлялись бы уже умершие на острове люди в качестве призраков...


Ах, если б я выжил, то, значит, точно бы умер, сожжённый пламеньями диких предательств...

Сообщение отредактировал ТигРОК - Вторник, 12.06.2007, 17:50
 
troybpДата: Среда, 13.06.2007, 14:34 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
в общем то, что руины- это остатки былой цивилизации мы поняли. Еще бы понять чем они занимались, и почему драхму привлек именно этот остров? (уж не в прошлом ли дело?)

Сложность простого выше простоты сложного
 
LufdkДата: Среда, 13.06.2007, 20:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Я на самом деле сейчас начинаю сомниваться в том, что эти руины что-то значат.просто остатки былой цивилизаии.

________
 
troybpДата: Среда, 13.06.2007, 21:14 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
вроде как в 4 сезоне должны именно про эту статую рассказать, и вообще про тех кто там жил

Сложность простого выше простоты сложного
 
LufdkДата: Четверг, 14.06.2007, 00:05 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Ну вроде про руины говворят, что это постройки к Храму.Только че за храм не известно.

________
 
troybpДата: Четверг, 14.06.2007, 01:50 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
храм -еще одна из тайн острова. Возможно он имеет отношение к другим, или они знают его место нахождение.
а еще припоминаю карту, которую увидел Локк на одной из блокирующей двери бункера, там по кругу были нарисованы станции, а в центре в кружочке под знаком вопроса ...неужели храм??!!


Сложность простого выше простоты сложного
 
LufdkДата: Четверг, 14.06.2007, 11:07 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Возможно.НО типа как в той же серии говарилось или в следующей-знак вопроса эта станция слежения.Та самая где было много телеком и где они в последствии увидели Михаила.

________
 
ТигРОКДата: Четверг, 14.06.2007, 15:55 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 11
Статус: Меня нету
Quote (troybp)
храм -еще одна из тайн острова. Возможно он имеет отношение к другим, или они знают его место нахождение.
а еще припоминаю карту, которую увидел Локк на одной из блокирующей двери бункера, там по кругу были нарисованы станции, а в центре в кружочке под знаком вопроса ...неужели храм??!!

мало вероятно, что под знаком вопроса Храм, ведь к этому знаку вопроса от всех станций Дхармы шли какие-то стрелочки... так что скорее тогда это главный штаб, где жили Де Груты (руководство Дхармы)...


Ах, если б я выжил, то, значит, точно бы умер, сожжённый пламеньями диких предательств...

 
troybpДата: Пятница, 15.06.2007, 01:30 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
Quote (ТигРОК)
мало вероятно, что под знаком вопроса Храм, ведь к этому знаку вопроса от всех станций Дхармы шли какие-то стрелочки... так что скорее тогда это главный штаб, где жили Де Груты (руководство Дхармы)...

скорее всего, что так оно и есть


Сложность простого выше простоты сложного
 
ZeFIRkAДата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:06 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Меня нету
Этот остров раньше населяло некое племенное население, которое уже знало все тайны острова оно знало, что представляет из себя дымок, они подносили к нему жертвы, но в какой-то момент, что-то его разозлило и он не захотел больше терпеть все население и истер их с лица острова!!

смотри глубже
 
LufdkДата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:12 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Quote (ZeFIRkA)
Этот остров раньше населяло некое племенное население, которое уже знало все тайны острова оно знало, что представляет из себя дымок, они подносили к нему жертвы, но в какой-то момент, что-то его разозлило и он не захотел больше терпеть все население и истер их с лица острова!!

занятная теория!!!


________
 
ZeFIRkAДата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:16 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Меня нету
Хе...на ходу сочиняла!!!!

смотри глубже
 
ТигРОКДата: Понедельник, 18.06.2007, 15:55 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 11
Статус: Меня нету
Quote (ZeFIRkA)
Этот остров раньше населяло некое племенное население, которое уже знало все тайны острова оно знало, что представляет из себя дымок, они подносили к нему жертвы, но в какой-то момент, что-то его разозлило и он не захотел больше терпеть все население и истер их с лица острова!!

теория конечно интересная, только как в неё Дхарма и "Другие" вписываются? Кто они такие и зачем пришли на остров? Я всё же склоняюсь к тому, что руины - это либо дело рук "Других", либо инопланетян... вторая версия больше подходит под стилистику ЛОСТа, т.к. тогда ясно, почему Дхарма прибыла на этот остров...


Ах, если б я выжил, то, значит, точно бы умер, сожжённый пламеньями диких предательств...

 
ZeFIRkAДата: Понедельник, 18.06.2007, 16:14 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Меня нету
Ну почему же,эта Дхарма возможно тоде обсалютно случайным образом оказалась на этом острове!!Например так что со спутников был сделан снимок на котором было видно что это место аномальное, что там сходятся какие-нибудь магнитные поля!! :)

смотри глубже
 
LufdkДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:16 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 14
Статус: Меня нету
Все эти постойки принадлежат какому-то очень далекому веку, почему просто не педположить, что они были сделаны до появления Дхармы и т.д.?

________
 
ZeFIRkAДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:42 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Меня нету
Дак я об этом и говорила, что к этому веку эти постройки обсалютно не относятся!!Мало ли какая история у этого острова!!!Может там вообще раньше очень продвинутая цивилизация была, но вымерла........

смотри глубже
 
troybpДата: Среда, 20.06.2007, 15:12 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
конечно руины - это остатки прежней цивилизации (пока что нам о ней не рассказывали сценаристы, но вроде как будут). В общем предыстроия у острова очень интересная. Напрашивается немало вопросов. Куда делась цивилизация? Сама вымерла? Или ее истребили? А может переместилась во времени? И что -то привлекает к этому месту людей (других, дхарму), может дело как раз в прошлом острова

Сложность простого выше простоты сложного
 
ТигРОКДата: Среда, 20.06.2007, 15:21 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 11
Статус: Меня нету
не знаю, в той ли теме пишу... но у меня есть 100 % проверенная инфа, что капитана "Чёрной скалы" звали Магнус Хансо... Похоже что Фонд Хансо, который финансировал Дхарму, как-то связан с этим кораблем...

Ах, если б я выжил, то, значит, точно бы умер, сожжённый пламеньями диких предательств...

 
ZeFIRkAДата: Среда, 20.06.2007, 15:25 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Меня нету
troybp, Интересная теория!!!Переместились во времени..ммммм........прикольно!!!!
Этот же остров полон загадок!Мне кажется что самое удачное было бы сделать-это вот доснимать с этими актерами 5 сезонов, а в 6 с ними снять сезон о предистории острова!!Например что они там жили, что то с ними случилось и по далекой в будущем реинкарнации душ они все собрались на этом рейсе и снова очутились на этом острове!!


смотри глубже
 
troybpДата: Среда, 20.06.2007, 15:26 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
Может его родственники (имеется ввиду Хансо) финансировали? Конечно непросто так эта фамилия звучит.
Я тоже слышала про Магнуса где-то, помнишь я говорила, что возможно Джейкоб и есть тот капитан?


Сложность простого выше простоты сложного
 
ZeFIRkAДата: Среда, 20.06.2007, 15:26 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Меня нету
ТигРОК, А окуда у тебя такая инфа???А это будет тож показывать??

смотри глубже
 
ТигРОКДата: Среда, 20.06.2007, 15:38 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 11
Статус: Меня нету
с американского сайта по Лосту... не думаю, что в сериале будут показывать про этот корабль... а про Фонд Алвара Хансо скорее всего покажут... ведь именно он финансировал Дхарму до инцидента...

Добавлено (20.06.2007, 15:38)
---------------------------------------------
корабль просто не связан настолько с островом, как ЛОСТовчане или Дхарма...


Ах, если б я выжил, то, значит, точно бы умер, сожжённый пламеньями диких предательств...

 
ZeFIRkAДата: Среда, 20.06.2007, 15:42 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Меня нету
Мне кажется что прототипом Фонд Алвара Хансо играет такой человек по имени Элвин Харви Хансен-экономист, как я помню и финансировал научные работы...

смотри глубже
 
troybpДата: Среда, 20.06.2007, 15:47 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: Меня нету
да про прототипы был разговор уже...

Все-таки если корабль там на острове, то хоть что-то должно про него прояснится, иначе как-то бессмысленно его показывать вообще было


Сложность простого выше простоты сложного
 
ТигРОКДата: Среда, 20.06.2007, 15:53 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 335
Репутация: 11
Статус: Меня нету
Quote (troybp)
Все-таки если корабль там на острове, то хоть что-то должно про него прояснится, иначе как-то бессмысленно его показывать вообще было

возможно, его показали только для того, чтобы было хранилище динамита... ведь все, кому нужен динамит, берут его именно с этого корабля...


Ах, если б я выжил, то, значит, точно бы умер, сожжённый пламеньями диких предательств...

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: